NID PBは、ニッド加盟ドラッグストアだけで買えるオリジナル商品。高品質でお求めやすいヘルスケア&ビューティ商品をご紹介します。
閲覧履歴最近チェックした商品
まだありません。

詳細情報
【効能・効果】
風邪の諸症状の緩和(鼻水、鼻づまり、くしゃみ、のどの痛み、せき、たん、悪寒、発熱、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)
【成分・原材料】
4カプセル中
イブプロフェン・・・400mg
d-クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・3.5mg
ヨウ化イソプロパミド・・・5mg
デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物・・・48mg
ヘスペリジン(ビタミンP)・・・45mg
dl-メチルエフェドリン塩酸塩・・・60mg
無水カフェイン・・・75mg
【用法用量、使用方法】
1日量
成人(15歳以上)1回2カプセル 1日2回(朝・夕)
15歳未満 服用しないこと