NID PBは、ニッド加盟ドラッグストアだけで買えるオリジナル商品。高品質でお求めやすいヘルスケア&ビューティ商品をご紹介します。
閲覧履歴最近チェックした商品
まだありません。

開発者インタビュー!
成分に関して、こだわった点をお教えください。
はい、イブプロフェンとアセトアミノフェンを成人1回量にそれぞれ195mg配合した点です。イブプロフェンが末梢に作用し、アセトアミノフェンが中枢での痛みの伝達を抑制して、痛みによく効きます。1錠中の成分量が多いですが、小型の錠剤で1回あたり2錠で済むので、服用しやすくなっていますよ。
どのようなお客様にお買い上げいただきたいですか?
はい、効き目を追求した解熱鎮痛薬をお探しの方に、ぜひお試しいただきたいです。痛みに効果的な配合で、つらい頭痛、生理痛などによく効きます。また急な発熱にもお使いいただけます。